Четверг, 28.03.2024, 15:01
Russian Duel Community
Приветствую Вас Заглянул позырить | RSS
Главная | Прочие советы по тактике в дуэлях - Академия | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Академия » Тренировочный зал » Информационная панель » Прочие советы по тактике в дуэлях
Прочие советы по тактике в дуэлях
STARUSHKAДата: Четверг, 02.12.2010, 00:23 | Сообщение # 1
В отставке
Группа: Лидер Сообщества
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Условные обозначения:
BP - очки блока
PB - идеальный блок
MB - управляемый блок
AP - сила атаки
ACM - множитель атаки
Bodyhit - попадание по телу
Slap - удар рукой\ногой, в зависимости от стиля

1. Если вы не в состоянии пробить защиту противника, а только тратите драгоценные очки блока, попробуйте начать отступать, противник решит что у вас мало BP и скорее всего перейдет в атаку, здесь попробуйте поймать его на контратаках и слэпах (slap, special button 2).

2. Если противник хорош в защите, умело отбивает все ваши удары (Perfect block), попробуйте изменить ваш уровень атаки ( если вы атаковали его, смотря ему на голову (верхний уровень), попробуйте смотреть себе под ноги и атаковать его из этого положения (нижний уровень). Противник, подстроившись под ваш стиль однажды, будет обескуражен этими изменениями, скорее всего он какой-то промежуток времени будет не в состоянии поставить идеальный блок. В тот момент, когда он придет в себя и станет успешно оборонятся как и прежде, поменяйте уровень атаки опять (то есть с "нижнего" опять перейдите к "верхнему").

3. Если противник атакует вас, не давая вам сделать хоть что-нибудь (спам), переключитесь на синий стиль и когда противник замахнется, попробуйте сделать lunge (апперкот, mouse 1 + присесть + вперед), а затем еще один, но будьте осторожны, если у противника имеется способность grip. Главное поймать противника на замахе.

4. Если противник атакует достаточно успешно снося вам BP, попробуйте опрокинуть его (slap), и успешный bodyhit во время нахождения противника на земле, может снести до 1/3 его BP. (иными словами - пни противника, так чтоб он упал, пока он на земле, ударь его нижним ударом. (a+s+mouse1) суть в том, что пока он валяется на земле, защита его минимальна. тогда и надо лупить).

5. Если противник использует тактику Hit and run (ударил, убежал), попробуйте поймать его на контратаке во время бега, или используйте стиль Shadow swinging ( нанесения своих ударов и последующее уклонение от ударов противника) Попав по бегущему противнику, вы отнимете у него все дальнейшее желание бегать, если он достаточно умен.

6. Если противник атакует вас постоянно, изменяя комбинации, чередуя разными ударами и вообще ведет себя неожиданно, а выпад синим стилем не спасает особо. Надо стать непоколебимой стеной защиты: контратакуя, делая комбо из контр-ударов, свингуя и т.д. Так вы сможете дожить до конца раунда, или даже убить оппонента.

7. Сыграйте на самоуверенности врага. Когда он вздумает что он нерушимая стена и будет тупо делать прямые выпады Быстрым стилем, сделайте ему удар сверху Средним стилем в момент когда он начнёт делать прямой выпад.

Эта тема постепенно будет дополняться.

 
DarthSionДата: Четверг, 02.12.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Основатель Академии
Группа: Организатор
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
6. Если противник атакует вас постоянно, изменяя комбинации, чередуя разными ударами и вообще ведет себя неожиданно, а выпад синим стилем не спасает особо. Надо стать непоколебимой стеной защиты: контратакуя, делая комбо из контр-ударов, свингуя и т.д. Так вы сможете дожить до конца раунда, или даже убить опонента.
 
ZlukДата: Четверг, 02.12.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Почётный флудер 3 разряда
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыграйте на самоуверенности врага. Когда он вздумает что он нерушимая стена и будет тупо делать прямые выпады Быстрым стилем, сделайте ему удар сверху Средним стилем в момент когда он начнёт делать прямой выпад.

PS
Слишком много буржуйского слэнга вредно.


 
MerylДата: Четверг, 02.12.2010, 18:06 | Сообщение # 4
Борец за нравственность
Группа: Цензор
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (STARUSHKA)
4. Если противник атакует достаточно успешно снося вам BP, попробуйте опрокинуть его , и успешный bodyhit во время нахождения противника на земле, может снести до 1/3 его BP(slap).

объясните это,я не поняла даже половину слов:/
 
RandomДата: Четверг, 02.12.2010, 21:17 | Сообщение # 5
Основатель Академии
Группа: Организатор
Сообщений: 32
Репутация: 10
Статус: Offline
пни противника, так чтоб он упал, пока он на земле, ударь его нижним ударом. (a+s+mouse1) суть в том, что пока он валяется на земле, защита его минимальна. тогда и надо лупить.
 
ZlukДата: Пятница, 03.12.2010, 03:03 | Сообщение # 6
Почётный флудер 3 разряда
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто надо делать пояснения, вроде :
bodyhit - попадание по телу .
slap - удар рукой\ногой, в зависимости от стиля.
BP - очки блока.




Сообщение отредактировал Zluk - Пятница, 03.12.2010, 03:04
 
Академия » Тренировочный зал » Информационная панель » Прочие советы по тактике в дуэлях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © RDC Academy | 2024 | Используются технологии uCoz